Как оформить автомобиль через суд, если на хозяине висит уголовный штраф и невозможно вернуть деньги

• г. Краснодар

На машине запрет на регистрационные действия. Можно ли через суд оформить авто на себя? На хозяине висит уголовный штраф. Вернуть деньги не получится. Да и машина нравится.

Ответы на вопрос (5):

Если арест наложили до того, как Вы приобрели авто, то никак суд не решит этот вопрос. Нет оснований для снятия ареста. Только если Вы сами погасите долг перед приставами.

---Здравствуйте, ничего на себя не переоформите, если автомобиль под арестом, и не важно что он вам нравится. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте.

Вряд ли сможете решить вопрос в суде. Необходимо оплатить долги и снять запрет на регистрационные действия.. советую расторгнуть договор купли продажи..

Здравствуйте, через суд оформить авто на себя очень сомнительно, поскольку ваше право собственности наступило в момент передачи автомобиля. А вот исключить авто из ареста и описи стоит попробовать. Естественно, с помощью реального юриста. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Антон. Все можно сделать. Только необходимо переписать договор купли-продажи на дату до наложения запрета на рег. действия. После чего обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета. Истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП. Госпошлина 300 руб. Будут вопросы или нужна будет помощь, пишите мне.