Вопрос о необходимости оплаты штрафа после отбытия срока ареста за не трезвую езду

• г. Москва

Лишили прав за не трезвую езду со штрафом если не плотить штраф дадут 15 суток ареста вопрос такой если я их отсижу то штраф платить не надо? Или все равно придётся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон. Штраф платить все равно будет нужно. Более того, пока штраф не будет оплачен, водительское удостоверение не вернут, даже после истечения срока лишения.

От уплаты первоначального штрафа вас никто не освободит, так что его в любом случае нужно заплатить. Мало того, если будете уклоняться от уплаты, то неоднократно можете быть привлечены по ст.20.25 КоАП РФ, а также при неуплате вам ваше ВУ не будет возвращено.

Если не оплатите штраф, то не вернут права. Так что если вы хотите их получить, то штраф платить придется. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!