Как получить справку о негражданстве РК Казахстан и каковы сроки оформления?

• г. Екатеринбург

Мне для трудоустройства требуется справка, о том что я не являюсь гражданином РК Казахстан. Какие документы предоставляют в консульство? Можно ли получить эту справку по почте (по факсу)? И в течении какого времени делают документы?

Ответы на вопрос (2):

Необходима личная явка в консульство

Необходим паспорт гражданина РФ, консульский сбор при необходимости уплатите на месте

Срок оформления справки-в течение недели, так как наличии гражданства РФ в соответствии с законодательство Казахстана вы никак не можете иметь гражданство Казахстана.

Получить по факсу документы нельзя обращаться надо непосредственно в посольство или консульство и справки как правило выдают в течение месяца с даты обращения в каждом консульском учреждении вы можете на месте получить всю информацию информация размещена и на официальных сайтах.