Банк предлагает урегулировать задолженность по кредиту с уникальным предложением

• г. Екатеринбург

Банк прислал письмо, как на него реагировать?!

ПИСЬМО

Принимая во внимание экономическую ситуацию в стране и в целях урегулирования ситуации, связанной с наличием у Вас задолженности по кредитному соглашению №отООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" повторно решил предложить Вам наше уникальное и эксклюзивное предложение, разработанное специально для Вас.

По состоянию на 13.12.2016 сумма просроченной задолженности составляет 390 861 руб.

При поступлении на Ваш счет суммы 78 172 рублей Банк готов прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности, в размере 312 689 рублей, в письменном виде подтвердить факт окончания всех действий по взысканию долга.

Данное предложение является индивидуальным, эксклюзивным и срочным.

Невыполнение вами одновременно всех условий данного предложения, как в части указанной суммы, так и в части срока поступления денег на счет, Банк аннулирует предложение, и будет вынужден продолжить мероприятие по принудительному взысканию всей суммы долга.

Чтобы воспользоваться предложением, срочно позвоните в Банк по тел

Дак вот, история повторяется, ровно год назад, под новый год, нам позвонили с эксклюзивным предложением, доплатить долг до той суммы, которую брали, и банк может списать оставшийся долг, но этого не произошло, но тогда никаких официальных документов, по окончанию взыскания долга, не предлагали.

Что делать, опять обман?

Если оплатить, а они откажут, скажут что нибудь на подобе что срок прошел или еще что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.