Увеличение алиментов на ребенка в случае подачи заявления второй жены - консультация по ст.119 и ст.81

• г. Ижевск

Закончил выплату алиментов на ребенка 1 жене 1/6. 2 жене плачу также 1/6 по решению суда. 2 жена подает на увеличение 1/4. Указывает п.1 ст.119. ст.81. Проконсультируйте правомернтсть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно она может подать в суд заявление об уменьшении или увилечении размера алиментов в соответствии с Семейным законодательством, но вы так же вправе предоставить заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, только нужно для этого иметь основания и подтвердить их.В любом случае суд, с учетом всех обстоятельств будет принимать решение!

Все правильно. На одного ребенка в соответствии с СК РФ взыскивается 1/4 от всех видов дохода. Так как в данном случае у ас остался один несовершеннолетний ребенок, Вы обязаны выплачивать на него 1/4 долю от доходов.