Какие правила индексации пенсий действуют для работающих пенсионеров, уволившихся в 2016 году?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. В феврале 2016 года индексации пенсии не было, т.к я была работающей пенсионеркой. Уволилась с работы 27 октября 2016 года. С какого месяца я смогу получать индексированную пенсию? "Светит" ли мне пропущенная индексация (февраль 2016 года)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ранее пропущенную индексацию Вам не сделают. Ваша пенсия будет проиндексирована в срок, установленный для всех Правительством.

Здравствуйте!

"Уволилась с работы 27 октября 2016 года"

Елена Николаевна, здравствуйте! С января 2017 года Вы сможете получать индексированную пенсию, февральская индексация 2016 года Вам не будет начислена. Удачи Вам!