Какие правила индексации пенсий действуют для работающих пенсионеров, уволившихся в 2016 году?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. В феврале 2016 года индексации пенсии не было, т.к я была работающей пенсионеркой. Уволилась с работы 27 октября 2016 года. С какого месяца я смогу получать индексированную пенсию? "Светит" ли мне пропущенная индексация (февраль 2016 года)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ранее пропущенную индексацию Вам не сделают. Ваша пенсия будет проиндексирована в срок, установленный для всех Правительством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Уволилась с работы 27 октября 2016 года"

Елена Николаевна, здравствуйте! С января 2017 года Вы сможете получать индексированную пенсию, февральская индексация 2016 года Вам не будет начислена. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по идексации пенсии. Обьясните пожалуйста; Я вышла на пенсию по возрасту с 3 февраля 2015 года, а 10 сентября 2015 г. устроилась на другую работу и по сей день работаю. Будет ли мне индексация по пенсии в феврале 7 Нужно ли мне увольняться. Чтобы получить индексацию. И куда надо обратиться чтобы получить индексацию в 4%. СПАСИБО.

Я уволилась 1 октября 2016 года, в январе пенсия была пересчитана. В феврале 2017 года произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам. Я получила пенсию на уровне января, то есть без индексации. Куда мне надо обратиться, чтобы решить данную проблему. Зараннее благодарна. С уважением Галина.

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

В феврале 2016 года мне, как работающему пенсионеру индексация пенсии не была произведена.10 октября 2016 г. я уволилась с работы и обратилась в пенсионный фонд для начисления пропущенной в феврале индесации. Инспектор объяснила, что неработающим пенсионером я буду считаться в том случае, если нерабочий период составит 3 месяца и предолжила обратиться не ранее 10-го января. Только в том случае мне будет включена пропущенная индексация. Конкретно-не ранее 1-го февраля. Хотелось бы уточнить: № месяца это действительно огворенный законом срок, чтобы пенсионер считался безработным?

1 пенсионерка, в августе 2018 уволилась, индексацию пенсии провели на 4 месяц после увольнения. В январе 2019 получила пенсию с индексацией. В феврале 2019 собираюсь устраиваться на работу, будет ли отменена январская индексация?

"Об индексации пенсии." 1 февраля 2016 года ПФ проиндексировал мне пенсию как неработающему пенсионеру на 4%. 2 февраля 2016 года я устроилась на работу. Проиндексированная пенсия мне выплачивалась с февраля по август 2016 года, а потом индексацию с меня сняли, объясняя это тем, что в феврале я работала. Правомерно ли действие Пенсионного фонда?

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работающий пенсионер получаю 8488 руб была индексация 5,4% с февраля, но пенсию за февраль я получил без Индексации,8488 руб.

Вопрос; " кого касается эта Индексация? Сегодя Позвонил П.Ф и Ничего из разъяснений инспектора понять не смог. Может вы Объясните почему мне нет Идексации?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Я-работающий пенсионер, поэтому последний раз мне пенсия была проиндексирована в феврале 2015 года. Моя подруга выходит на пенсию с 10 мая 2017 года, но планирует продолжать работу, получая пенсию. Скажите, пожалуйста, назначенная ей пенсия будет проиндексирована с учетом индексации в феврале 2016 и в феврале 2017 года или она, как и я, будет получать пенсию с учетом только индексации 2015 года? С уважением Л.А. Салмина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение