Живу в Крыму. Я-гражданка России. Регистрация просрочена полгода. Какой мне надо заплатить штраф?

• г. Краснодар

Живу в Крыму. Я-гражданка России. Регистрация просрочена пол-года. Какой мне нао заплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Штраф будет от 2000 до 3000 рублей по статье 19.15 КоАП РФ. Но штрафовать Вас могут неоднократно, хоть каждый день, пока не зарегистрируетесь.

За нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния (ч. 1, 2 ст. 19.15.2 КоАП РФ): — для граждан — в размере от 2000 до 3000 руб.;