Вопрос о возможной компенсации 5000 рублей для гражданина Украины с видом на жительство в России

• г. Краснодар

Я гражданка украины, оформила вид на жительство в россии в 2016 году. Перевела пенсию в тихорецкий район в ноябре 2016 года. Получила пенсии за ноябрь, декабрь 2016 и январь 2017 года. Получу ли я компенсацию 5000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на компенсационную выплату в размере 5000 рублей имеют пенсионеры, получающие пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Поскольку Вы начали получать пенсию в ноябре 2016 года, то вы получите 5 тысяч рублей. Удачи Вам!