Каковы перспективы выхода на досрочную пенсию для работников РЖД с льготным стажем?

• г. Барнаул

Я работник РЖД, имею льготный стаж по выходу на пенсию, в 2018 году при достижении 55-летнего возраста должен выйти на досрочную пенсию. Вопрос. Попадаю ли я под категорию пенсионеров, которым увеличили пенсионный возраст с 2017 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увеличение пенсионного возраста именно с 2017 г. - касается только и госслужащих, по госпенсии (не страховой). В Вашем случае - пенсия страховая.