Увеличение пенсионного возраста с 2017 г касается только чиновников и госслужащих? Или всех граждан?

• г. Ярославль

Увеличение пенсионного возраста с 2017 г касается только чиновников и госслужащих? Или всех граждан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изменение пенсионного возраста сейчас касается только государственных и муниципальных служащих. Других граждан изменение пенсионного возраста пока не затрагивает.

Увеличение пенсионного возраста именно с 2017 г. - касается только чиновников и госслужащих, по госпенсии (не страховой).