Купила телефон, который стал греться - отказали вернуть деньги до получения из сервисного центра. Что делать?

• г. Хабаровск

Купила телефон 24 декабря. Он стал греться, в тот же день я отнесла его в магазин. У меня забрали его на проверку качества. Прошло 24 дня. Сегодня я пришла на торговую точку, с просьбой вернуть мне деньги, мне отказали по телефону, сказав что проверка качества проведена, но телефон еще в сервисном центре. Ждите неделю и его вам отдадут. Мне он не нужен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию, укажите, что товар длительное время находится в сервисном центре, подменный телефон Вам не выдавали, и требуйте расторжения договора и возврата денег. Если откажут, то уже в суд.