Советы для водителя с грубой сенсорной афазией - Как избежать проблем при остановке ГАИ и доказать свою состоятельность

• г. Барнаул

После инсульта мне дали 2 группу инвалидности. У меня грубая сенсорная афазия (распад речи). То есть я испытываю сложности в понимании речи и произношении фраз. В остальном полностью адекватный и самостоятельный человек. Врачи не ограничивали меня в пользовании транспортным средством, но при остановке инспекторов ГАИ могут возникнуть недопонимания. Права на вождение действительны до следующего года. Что мне делать? Как обезопасить себя от возможных проблем? Как в случае остановки доказать что я вменяемый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей

Если у сотрудника ГИБДД возникнут вопросы вас направят на мед комиссию

С Новым годом 2017 годом!!!

Здравствуйте, Сергей. Вы не обязаны ничего доказывать. В случае направления на МОСО ни в коем случае нельзя отказываться.