Проблемы с ТСЖ - как создать отдельное ТСЖ для нашего подъезда и решить проблемы с ремонтом и обслуживанием

• г. Екатеринбург

В нашем доме создано несколько лет тому назад тсж. работает во главе с заворовавшимся председателем. Переизбрать его нет возможности так как дом большой и собрать голоса не возможно. Идет поддтасовка голосований. Нашему подъезду вообще не оказаывают никакого внимания. Нет ремонта, все рушиться, трескается, везде мусор и грязь.

Есть ли возможность создать отдельное тсж - подъезда? Предусматривает это жк? если возможно то как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

София! Если ТСЖ создано несколько лет назад и вы оплачиваете капитальный и текущий ремонт здания, вы вправе обратиться в суд с иском об обязании ТСЖ провести ремонт в вашем , например, подъезде. Отдельно ТСЖ подъезда создать к сожалению нельзя, но возможно отменить решение об избрании ТСЖ. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.