В течение какого срока должно быть рассмотрено заявление об окончании исполнительного производства у пристава-10 дней или 30 дней?

• г. Тула

В течение какого срока должно быть рассмотрено заявление об окончании исполнительного производства у пристава-10 дней или 30 дней?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, если Вы оплатили задолженность до срока, указанного в исполнительном листе, до Постановление о прекращении ИП должно быть вынесено приставом на эту дату.

Если же пристав упорствует и не хочет выдать Вам это постановление, пишите письменное обращение на имя руководителя ФССП (где ведется ваше ИП) с жалобой на действия пристава. В жалобе укажите: номер ИП, сроки оплаты, указанные в нем, срок оплаты долга+ Приложите копию квитанции. Обычно действуют очень быстро в этом случае.

Здравствуйте, Валерия! Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 30 суток, согласно Закона об обращении граждан. Спасибо за обращение на сайт!

Если вы добровольно погасили задолженность по исполнительному листу, предоставили все необходимые документы и написали заявление приставу, то исполнительное производство должно быть закрыто датой обращения. Пристав должен вынести постановление по данному вопросу. Если вам отказано в удовлетворении вашего заявления, то ответ должен быть направлен в течение 10 дней, если заявление подлежит удовлетворению - то в течение 30 дней. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!