Вопрос о получении дивидендов для пенсионерки-держателя акций Народный чековый инвестиционный фонд

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста я являюсь держателем акций "Народный чековый инвестиционный фонд, могу ли я получить какие то девиденты, я пенсионерка и каждая копейка на счету, пенсия 8000

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

В 2006 году Народный чековый инвестиционный фонд присоединился к ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (лицензия Банка России № 1307). В результате этого присоединения Вы теперь являетесь акционером этого Банка, а сам Народный чековый инвестиционный фонд был исключен из ЕГРЮЛ и больше не существует.

Сведения о каждом акционере, количестве акций, записанных на имя каждого акционера, иные сведения, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации, содержатся в реестре акционеров КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО). Ведение и хранение реестра КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО) осуществляется специализированной организацией (реестродержателем) — Акционерным обществом «Регистраторское общество «СТАТУС»».

Вам необходимо:

1. Обратиться в Регистраторское общество

2. Обновить информацию о себе в анкете акционера в части паспортных данных и банковских реквизитов - это Ваша обязанность, как акционера

3. Узнать, выплачивались ли дивиденды за 16, 15 и 14 года. Если да, то Вы их сможете получить

4. У регистратора Вы можете уточнить количество принадлежащих Вам акций.