Правомерность возбуждения производства по взысканию неустойки по алиментам после прекращения производства и выдачи исполнительного листа

• г. Куртамыш

Не так давно было прекращено производство о взыскании неустойки по алиментам выдан исполнительный лист. Сейчас пытаются снова возбудить производство. Насколько это правомерно? Если согласно ФЗ 229 от 02.10.07. ст 46 документы могут быть поданы не ранее 6 ти месяцев со дня вынесения постановления об окончании И.П? ОБЬЯСНИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До истечения этих самых 6 месяцев исполнительный лист повторно не может быть предъявлен.

Но всю жизнь ведь не сможете скрываться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.