А если я выработал вредность 1 сетки то когда мне выходить на пенсию если я 1971 г. рождения.

• г. Ярославль

А если я выработал вредность 1 сетки то когда мне выходить на пенсию если я 1971 г. рождения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Мужчинам по достижении возраста 50 лет назначается досрочная пенсия, если они проработали не менее 10 лет на подземных работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, имеют страховой стаж не менее 20 лет.