Как учитываются сроки содержания в СИЗО при замене исправительных работ на колонию-поселение?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моему мужу заменили исправ. Работы (6 мес.) на колонию-поселение (4 мес.). До суда (28 дней) и после него (20 дней) находится в сизо. Как будет защитано его прибывание в сизо? Как учитывается в общий срок содержание в сизо?

Ответы на вопрос (2):

Зачет будет производиться из расчета 1 день в СИЗО за 1 день колонии-поселения.А срок содержания в СИЗО засчитывается в общий срок наказания.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытое наказание ограничением свободы, арестом или лишением свободы из расчета один день ограничения свободы за один день исправительных работ, один день ареста за два дня исправительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

Моему мужу суд назначил наказание в виде 10 месяцев колонии поселения, но с сентября 2014 г (т.е. на протяжении 4 мес) он находится еще в СИЗО и в колонию поселения его пока не отправляют. Всвязи с этим будет ли уменьшен срок отбывания наказания?

Мужу по приговору суда дали 6 мес колонии поселения, приговор в силу вступил. Уже второй месяц он находиться в сизо и о переводе его в колонию поселения все молчат. Законно ли его держат в сизо?

В данное время муж находится в СИЗО, т.к. подана кассационная жалоба на решение суда. Вероятнее всего наказание будет изменено на колонию-поселение. Как будет зачитываться срок пребывания в СИЗО? Так как в СИЗО он находится уже 3 месяца, то можем ли мы (при наказании колонии-поселения), сразу начать процедуру удо?

Если наказание назначено колония поселения. А осуждён привезен на очередной суд и до суда находился в СИЗО 20 дней и после суда находится уже ещё 20 дней в СИЗО. как правильно ему должны посчитать дни ведь день в колонии поселения привравнивается к двум дням в СИЗО.

Мужу суд заменил 250 часов обязательных работ на 31 день в колонии поселения за злостное уклонение. Сейчас он находится в СИЗО,. булет ли у него считаться день за два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

Осужденный отбывал наказание в колонии общего режима, сейчас переведен в колонию-поселения, как будут пересчитывать срок содержания в сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение