Как учитываются сроки содержания в СИЗО при замене исправительных работ на колонию-поселение?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моему мужу заменили исправ. Работы (6 мес.) на колонию-поселение (4 мес.). До суда (28 дней) и после него (20 дней) находится в сизо. Как будет защитано его прибывание в сизо? Как учитывается в общий срок содержание в сизо?

Ответы на вопрос (2):

Зачет будет производиться из расчета 1 день в СИЗО за 1 день колонии-поселения.А срок содержания в СИЗО засчитывается в общий срок наказания.

В соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытое наказание ограничением свободы, арестом или лишением свободы из расчета один день ограничения свободы за один день исправительных работ, один день ареста за два дня исправительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.