Проблемы получения инвалидности для ребенка с аномальным развитием левой руки

• г. Пермь

Ребенок родился с диагнозом аномальное развитие левой руки, пальчиков нет на левой руке. На большом пальчике только одна фаланга. Были в Челябинске ортопед написал, инвалидность по месту жительства. Инвалидность в 3 месяца не дали. Сейчас год ребенку, собрали все документы во второй раз на инвалидность, в начале февраля поедем. Но заведующая нашей детской поликлиники сказала Вам инвалидность не дадут, типа это левая рука, а не правая. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Но заведующая нашей детской поликлиники сказала Вам инвалидность не дадут, типа это левая рука, а не правая. Как нам быть?

Обжаловать решение МСЭ в региональное бюро МСЭ, далее в главное бюро МСЭ либо сразу обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите скажите могу ль я оформить инвалидность дочери так как у неё нет одного пальчика на левои ручке и рука короче правои.

У меня дочь инвалид детства анамалия развития левой кисти отсутствие 4.5 пальцев, на инвалидности были 10 лет, сейчас сняли, сказали отправляли документы в главное бюро, что делать куда обращаться?

Могу ли я рассчитывать на инвалидность если у меня на правой руке на большом и указательном пальце нет по одной фаланги. В три месяца мне хирург отрезал верхние срошиеся фаланги, маме предлагали оформить инвалидность но она отказалась. Теперь мне 32 и я хочу оформить инвалидность.

Положена ли моему ребенку (11 месяцев) инвалидность с диагнозом врожденная аномалия развития левой кисти руки. У нас нет кисти, лишь зачатки пальчиков и в большом пальце есть 1 фланга (ну или что то похожее на нее) держать предметы и держаться этой рукой не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение