Проблемы получения инвалидности для ребенка с аномальным развитием левой руки

• г. Пермь

Ребенок родился с диагнозом аномальное развитие левой руки, пальчиков нет на левой руке. На большом пальчике только одна фаланга. Были в Челябинске ортопед написал, инвалидность по месту жительства. Инвалидность в 3 месяца не дали. Сейчас год ребенку, собрали все документы во второй раз на инвалидность, в начале февраля поедем. Но заведующая нашей детской поликлиники сказала Вам инвалидность не дадут, типа это левая рука, а не правая. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Но заведующая нашей детской поликлиники сказала Вам инвалидность не дадут, типа это левая рука, а не правая. Как нам быть?

Обжаловать решение МСЭ в региональное бюро МСЭ, далее в главное бюро МСЭ либо сразу обжаловать в суд.