Применяется ли срок давности и незаконность наказания после бездействия суда в течение года?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Я подал апелляцию на постановление мирового судьи. Следовательно оно не вступило в силу. Прошло более 2-х месяцев, но никаких движений со стороны суда не наблюдается. Применяется ли срок давности в этом случае. То есть если пройдет год с даты моего административного нарушения, а суд будет бездействовать, то применяется ли такая мера как истечение срока давности и незаконность наказания после истечения данного срока?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, с мировыми судами на практике такое бывает, они могут просто потерять дело. Хотя рассчитывать на это не стоит, возможно вы просто не получили уведомление о рассмотрении дела.

Здравствуйте, Антон. Нет в данном случае срок давности применяться не будет, так как постановление о привлечении Вас к административной ответственности вынесено в пределах установленного срока.

Добрый день.

Суд не может бездействовать. Вам необходимо уточнить о движении вашего заявления, тут вариантов может быть несколько. Ваше заявление могут оставить без рассмотрения (не верно оформлено, нет документов и т.д.). Уточните в канцелярии что с вашим заявлением.