Как защитить себя и имущество после развода, когда бывшая супруга выносит вещи из общего дома?

• г. Самара

Расстались с женой, есть двое не моих детей (не усыновлял) и один общий, живем в доме купленном во время брака. Жена ушла жить к родителям. Теперь они периодически заявляются со своими родителями и просто все подчистую выносят из квартиры технику и прочее. Мне же не бить их блин, еще и виноватым останешься. Также звучали слова, что если тебя дома не будет, то взломают дом и все заберем. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Расстались с женой, есть двое не моих детей (не усыновлял) и один общий, живем в доме купленном во время брака. Жена ушла жить к родителям. Теперь они периодически заявляются со своими родителями и просто все подчистую выносят из квартиры технику и прочее. Мне же не бить их блин, еще и виноватым останешься. Также звучали слова, что если тебя дома не будет, то взломают дом и все заберем. Как мне быть???

Продать дом и купить две квартиры.

Добрый день, уважаемый Евгений

Поменяйте замки и не впускайте их больше и подавайте на раздел имущества.

С Новым годом 2017 годом!!!

Евгений, если ваш брак не расторгнут, то имущество находящееся в доме является вашим совместно нажитым. Если у вас есть чеки на технику, то вы можете предъявить иск к супруге и её родителям с требованием об изъятии имущества из чужого незаконного владения, и тем самым определить право собственности на это имущество.

Здравствуйте! Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества. Нанимайте оценщика, производите опись имущества. Подавайте в суд иск о разделе бытовой техники, в том числе той, которую они забрали.

Если речь идёт о совместно нажитом имуществе, то необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества.