Правомерность действий банка при передаче дела в коллекторское агентство без уведомления - последствия и возможности обжалования

• г. Иваново

Правильно ли поступил банк, когда в процессе судебного разбирательства, передал дело в коллекторское агенство?

Меня об этом не уведомил, а коллекторское агенство подало заявление на вынесение судебного приказа, который я в глаза не видела, потому не смогла его отменить. В данный момент дело передано судебным приставам, а они уже наложили арест на социальную карту, на которую приходит пенсия, единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (8):

Если был вынесен судебный приказ, имеете право его отменить. Нужно получить копию приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения.

Меня об этом не уведомил, а коллекторское агенство подало заявление на вынесение судебного приказа, который я в глаза не видела, потому не смогла его отменить[quote][/quote] В этом случае обрартитесь в суд, получите судебный приказ и отмените его подав ВОЗРАЖЕНИЕ, после этого исполнительное производство прекратят. Пенсию могут арестовать и взыскивать до 50 %

Был ли вынесен приказ, я не знаю, потому что копии его я не получала и, естественно, я не имела возможности его отменить. . Однако, исполнительное производство уже завели и приставы наложили арест на социальную карту. И вообще не известно был ли судебный приказ?

Здравствуйте!

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа либо приказа либо исполнительного листа. Вы имеете полное право, как участник исполнительного производства знакомиться со всеми материалами дела.

Добрый день! Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей, и истребуйте у них основание возбуждение исполнительного производства. Если все таки судебный приказ вынесен в отношении вас, то обжалуйте его путем подачи заявление об отмене судебного приказа либо апелляционной жалобы.

И как же мне ознакомиться с материалами дела, если у меня их нет. К кому обращаться?

За получением судебного приказа и по вопросу ознакомления с материалами дела надо обращаться к судье. После этого можете подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Написать заявление приставу с просьбой обеспечить ваши права в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" на ознакомление с материалами исполнительного производства, где установить дату и время ознакомления либо попросить пристава определится с этой датой и временем.