Требует ли растаможивания автомобиль ввозимый в Россию из Киргизии?

• г. Омск

Требует ли растаможивания автомобиль ввозимый в Россию из Киргизии?

Ответы на вопрос (4):

Растаможиванию автомобиль подлежит но с

1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА К ЕАЭС ПРИСОЕДИНИЛИСЬ АРМЕНИЯ И КИРГИЗИЯ - ЭТО ОЗНАЧАЕТ ПОЛНУЮ ОТМЕНУ РАСТАМОЖКИ ИЗ УКАЗАННЫХ СТРАН В РОССИЮ. РАСТАМОЖКА АВТО ИЗ КИРГИЗИИ И АРМЕНИИ ТЕПЕРЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, автомобиль подлежит растаможиванию ввозимый из Киргизии. Просто пошлины отменили из этой страны.

Спросить
Пожаловаться

Могли бы вы уточнить условия и необходимые документы, чтобы не потребовалась растаможка? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Первое основное требование это растаможка на территории Киргизии в период до 1 няваря 2014 года. Все машины, растаможенные в 2014 году являются не проходными на Россию. Перед тем, как оформить ПТС на машину из Киргизии, необходимо получить подтверждение от таможенного органа этой страны о соблюдении условий ввоза машины из Киргизию в Россию с 1 января 2015 года. Растаможка авто из Киргизии осуществляется на основании Решения комиссии ЕАЭС и вступившего в силу с 1 января 2015 года Технического регламента ЕАЭС. Этими документами установлен срок рассмотрения заявлений в таможенных органах - от 1 до 4 месяцев. Такой срок обусловлен отсутствием единой базы данных и необходимостью проведения экспертизы представленных документов.

ОФОРМЛЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ МАШИНЫ НЕ СТАРШЕ 2004 ГОДА ВЫПУСКА

Список документов необходимых для оформления ПТС - Паспорта транспортного средства. Необходимо предоставить следующие документы:

Заявление установленной формы;

Счет-справка (Договор купли-продажи) выписанная на Ваше имя;

Свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета;

Справка об идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ) (входит в стоимость и оформляется нами);

Паспорт Гражданина РФ на Ваше имя;

документы о переоборудовании двигателя (Если необходимо, оформляется нами);

Квитанция об уплате Утилизационного сбора (оплата производится после подачи заявления);

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что в 2015 году Киргизия входит в таможенный союз, подскажите, если сейчас там купить автомобиль по генеральной доверенности (либо по дарственной), какое время можно в России ездить по этой доверенности (дарственной) без растаможивания, и после вхождения Киргизии в ТС, не придется нам проходить процедуру растаможивания. Или как можно купить машину, но без растаможивания.

Подарили автомобиль в Германии, какие преференции идут при растомаживании данного автомобиля в России.

Хотим перегнать свой автомобиль из Германии в Россию. Будем в России жить постоянно. Есть ли разница в растаможивании своего автомобиля или автомобиля на продажу? В цене например? Может быть есть правила какие-то?

Добрый день! Нужно ли растомаживать ввозимый из Германии в Россию автомобиль российской сборки?

Хочу купить автомобиль в киргизии, для себя. Не знаю сколько будет стоить растомаживание. Подскажите?

Можно ли получить ПТС и поставить на Российский учет легковой автомобиль с правым рулём производства Японии, ввозимый из Киргизии. И какие таможенные платежи придется платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, живу много лет в Испании, в этом году хочу вернуться жить в Россию и хочу привести свой автомобиль в Россию. Имею ли я право на льготы при растаможивании автомобиля, так как пользовался автомобилем в Испании больше года? Спасибо.

Я гражданин Украины, планирую поездку в Киргизию через Россию. Украина-Россия на автомобиле, Россия-Киргизия на самолёте. В миграционной карточке писать цель "транзит"? И какое время даётся для транзита?

Скажите, пожайлуста, существуют ли льготы при растаможивании ввозимых из-за границы автомобилей для инвалидов 1 ой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение