Возможно ли завести новую карту Сбербанка для получения заработной платы после ареста текущей карты и счета с детскими пособиями?

• г. Ижевск

У меня арестована заработная карта сбер и счет сбер с детскими пособиями по кредитноиу долгу в русском стандарте, могу ли я завести новую карту сбер для получения зп, или может мне дать карту родственник чтоб мне на нее зачисляли зп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует представить доказательства о назначении Ваших счетов и написать заявления о снятии ареста. На детские пособия накладывать взыскания вообще нельзя, а с зарплаты можно снимать не более 50 %

Доброго времени суток! Снимайте арест с карты с детскими пособиями, предоставив справку о назначении пособия. Новая карта вас не спасет, получать зарплату имеете право в кассе организации на основании статьи 136 Трудового кодекса.