Как изменится пенсия работающего пенсионера в 2015 и 2016 годах?

• г. Волгоград

Я пенсионер с августа 2009 г., но продолжаю работать. Предприниматель. Знаю что в августе каждого года работающим пенсионерам пересчитывают пенсию. За 2014 год перечислил в ПФР - 116638 рублей, за 2015 год - 116683 рубля. В каких размерах должна изменится моя пенсия в 2015 и 2016 годах. Спасибо. Владимир Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, размер пенсии измениться.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.