Ребенку 18 учится в 11 м классе бывшая жена подает на элементы до конца обучения ребенка. Задолженности по элементам нет. Законно?

• г. Курган

Ребенку 18 учится в 11 м классе бывшая жена подает на элементы до конца обучения ребенка. Задолженности по элементам нет. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег!

Алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет, дальше только на добровольной основе.. иск ей не удовлетворят..

Добрый день. Нет алиментов больше оплачивать не будете так как ребенок достиг 18 летнего возраста и без разницы обучается он либо нет. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! После 18 лет алименты может получать только нетрудоспособный ребенок (инвалид), тот факт, что в 18 лет ребенок еще получает образование, значения не имеет.