Как восстановить утерянное водительское удостоверение, выданное в Украине, с предоставлением документов об окончании автошколы?

• г. Краснодар

Утеряно водительское удостоверение, выданное в Украине, три года назад.., есть все доки об окончании автошколы. Как можно востановить, или получить другие.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О безопасности дорожного движения"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

9. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Таким образом, на территории России вам всё надо начинать сначала.