Как восстановить утерянное водительское удостоверение, выданное в Украине, с предоставлением документов об окончании автошколы?

• г. Краснодар

Утеряно водительское удостоверение, выданное в Украине, три года назад.., есть все доки об окончании автошколы. Как можно востановить, или получить другие.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О безопасности дорожного движения"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

9. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Таким образом, на территории России вам всё надо начинать сначала.

Спросить
Пожаловаться

Имеется водительское удостоверение, выданное в Украине в 1997 г без указанного срока действия.

Есть карточка с автошколы в Украине

можно ли имея эти документы получить водительское удостоверение РФ?

я гражданин Украины.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Друзья добрый день. Вопрос следующего характера. Гражданин украины получил водительское удостоверение на украине в 1993 году, это удостоверение им утеряно, сейчас данный гражданин документирован паспортом рф, как действовать с получение водительского удостоверения. Пройти обучение в автошколе и получить права? Или есть какой то другой порядок получения водительского удостоверения на территории рф? спасибо.

Я в 2018 году закончила автошколу. И при переезде было утерено свидетельство об обкончаний автошколы как я могу его восстановить? И при это автошкола уже год как не работает.

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

Данная автошкола в которой я учился давно уже не существует. Можно ли узнать данные через интернет? И есть ли у автошкол архив?

Год назад я закончила автошколу и получила водительское удостоверение. Так получилось, что потеряла свидетельство об окончании автошколы. В связи с новым законодетльством через 10 лет нужно менять вод удостоверение, подскажите, нужно ли мне получать дубликат свидетельства об окончании автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году выданы документы об окончании автошколы, в том же году получено водительское удостоверение. В 2001 году все документы об обучении и в/у утеряны, на сегодняшний день хочу восстановить водительское удостоверение. Как это сделать? Необходимо ли проходить обучение заново.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение