Где взять этот шаблон заявления или это должно быть написанно от руки?

• г. Красноярск

Тогда еще один вопросик. Как правильно должно быть оформленно согласие отца ребенка на усыновление? Где взять этот шаблон заявления или это должно быть написанно от руки?

Ответы на вопрос (2):

необходимо явиться к нотариусу и юридически оформить свое согласие

Спросить
Пожаловаться

Если отец не захочет давать такое согласие, то вы его не заставите.

Тогда только лишение отцовства. А при том, что он платит алименты, лишить отцовства невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти шаблон согласия на усыновление (биологический отец дает согласие на усыновление ребенка отчимом) или можно писать в свободной форме и заверить у нотариуса? Что нужно написать в этом согласии? Какие обязательные фразы должны быть? Чтобы заверить согласие у нотариуса нужно ли присутствие отчима? Какие документы кроме паспортов нужны?

Предстоит процедура усыновления ребенка отчимом. Вопросов несоклько: 1) В каком виде пишется согласие матери на усыновление ребенка отчимом? Есть какая-то определенная форма? Что должно быть указано в этом согласии? Должно ли оно быть нотариально заверено? 2) Необходимо ли присутствие матери на заседании по усыновлению? Если возможно отсутствие (по уважительной причине), какие дополнительные документы надо прикрепить? Надо ли в таком случае прикреплять нотариально заверенное заявление о согласии на усыновление ребенка отчимом (мужем)? 3) В случае отсутствия матери на заседании как обеспечить, чтобы в решении суда присутствовал пункт о сохранении личных имущественных и неимущественных прав между ребенком и матерью? Этот пункт будет присутствовать автоматически? Или надо как-то указать об этом отдельно в заявлении об усыновлении?

Может ли он это сделать, находясь в рейсе (он моряк загранплавания)?

Отец ребенка взамен на отказ от алиментов готов отказаться от прав на ребенка и дать согласие на его усыновление мужем матери ребенка. Каким образом все это должно быть оформлено, чтоб в дальнейшем не возникло проблем при усыновлении ребенка.

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

В продолжение темы об усыновлении необходимо Ваше разъяснение.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при написании нотариального согласия бывшим мужем об усыновлении моего несовершеннолетнего ребенка моим настоящим супругом, и затем подачи моим настоящим супругом заявления в суд на усыновление, что в этом случае процедура лишения родительских прав не требуется?

Или это неотделимые друг от друга процессы: лишение родительских прав бывшего отца, и усыновление ребенка настоящим папой, который принимает активное участие в жизни ребенка?

Можно ли понимать, что эта схема проста: биологический отец пишет согласие на усыновление ребенка другим мужчиной, официальным супругом матери ребенка, а второй, в свою очередь, пишет заявление и через суд принимает отцовство над ребенком?

Собираюсь разводиться с мужем, он на все согласен и на отказ от ребенка, но читая множество вопросов задаваемых по этой теме в интернете, он не может просто взять и отказаться от ребенка. Вопрос-Может ли он тогда передать все права на воспитание ребенка мне? В чем разница?

А)где это оформляется? (пишется при подаче заявления о разводе)? б)где оформить согласие на усыновление? И нужно ли в согласии на усыновление указывать имя будущего отца ребенка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В органах опеки роженица написала заявление о согласии на усыновление ребенка. В заявлении указала свое ФИО. и дату рождения. При попытке усыновления данного ребенка не дают разрешения, ссылаясь на то, что заявление написано не правильно, так как нет паспортных данных матери.

Бывший муж не участвует в жизни ребенка. Вместо добровольного отказа от родительских прав и согласия на усыновление в дальнейшем, оформил только согласие на усыновление. Какую роль это сыграет в дальнейшем? Сохраняться ли его права, как отца ребенка, без лишения таковых при усыновлении?

Заявление в суд на усыновление моим мужем моего ребёнка от первого брака должно быть напечатано на компьютере или написано от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение