Где взять этот шаблон заявления или это должно быть написанно от руки?

• г. Красноярск

Тогда еще один вопросик. Как правильно должно быть оформленно согласие отца ребенка на усыновление? Где взять этот шаблон заявления или это должно быть написанно от руки?

Ответы на вопрос (2):

необходимо явиться к нотариусу и юридически оформить свое согласие

Если отец не захочет давать такое согласие, то вы его не заставите.

Тогда только лишение отцовства. А при том, что он платит алименты, лишить отцовства невозможно.