Как написать исковое заявление о лишении родительских прав и повышении алиментов - необходимые шаги и суды

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск в суд об увеличении алиментов, в фиксированной сумме (так как сумма стала в два раза меньше чем была, и у меня родился второй ребёнок от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении ребёнка прочерк) и иск на лишение родительских прав первого ребёнка (так как вообще его не видел, не интересуется им,и т.д)теперь назревает вопрос могу ли я написать одно исковое заявление о лишении родительских прав и повышении алиментов, как и нужно ли платить гос пошлину и в какой суд подавать?

Или мне надо подать все отдельно?

НАПРИМЕР:

Исковое заявление о лишении родительских прав в районный суд и о повышении алиментов в мировой суд и при этом как оплачивать нос пошлину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам нужно писать два заявления, поскольку разные предмет иска и правовые обосвания - на увеличение алиментов ст. 119 СК, на лишение РП - ст. 69 СК

Для анализа судебной перспективы советую обратиться к юристу очно. В вопросе недостаточно информации.

Здравствуйте. Если платит алименты, то вряд ли суд лишит родительских прав. Иск подаётся в районный суд. То, что у Вас родился второй ребёнок от другого мужчины его никак не касается, он не обязан содержать Вас и его, хоть в свидетельстве прочерк, можете обратиться в суд на установление отцовства и взыскивать алименты на второго ребёнка.