Отказ в получении земельного участка из-за разных мест прописки - нарушены ли наши права?

• г. Иркутск

У нас такое положение: у нас с мужем родился третий ребенок, я прописана в Иркутской области, а муж прописан в Бурятии. Я подала документы на получении земельного участка, но нам отказали, мотивируя тем, что муж прописан в другом регионе. И что он должен быть прописан там же, где и я. Имели ли они право нам отказать? (дети прописаны со мной).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Нет, не имели права Вам отказать по этому основанию Требуйте письменный отказ и обжалуйте данный отказ в суде.

Они ссылаются на поправку от 22 декабря 2016 года, а заявление подано мной раньше.

Здравствуйте!

Если эта поправка введена после получения вашего заявления, то обратной силы она не имеет, если в ней не указано иное. То есть отказать по этому принципу Вам не могли. (Однако, без анализа документов, это больше предположение, основанное на общих нормах законодательства). Попробуйте оспорить отказ либо вышестоящему руководству либо в судебном порядке.