Новый закон позволяет списывать долги по ЖКХ с зарплатных карт - как получить 50% скидку?

• г. Вологда

Свези новым законом что долги по жкх могут списывать с зарплатных карт итп. вопрос такой как мне поступить стоб бы списывали 50% как и положенно по закону.

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо никак поступать, будет исполнительный документ, по которому списывается 50 % ваших доходов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

При наличии судебного решения судебный пристав вправе обратить взыскание не только на 50 % дохода должника, но и на счета в банках, а также имущество. Можно не ждать суда, а обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке.