Родственники обеспокоены - Дедушку отправили в другую больницу без одежды и предупреждения

• г. Калуга

Дедушку, привезли в больницу, был в реанимации (т.е. отдали всю одежду, т.к. так положено) , через пару дней перевели в обычную палату, на следующий день не предупреждая никого из родственников отправили его на скорой в другую больницу, без одежды, одели только какие то треко и накрыли простыней, честное слово будто бомжа привезли, при этом перед перевозкой они его выписали тем самым сняли с себя ответственность, имеют ли они право так делать? Во второй больнице куда его перевезли она опять попал в реанимацию...

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратур и Росздрав надзор, пусть проведут проверку и при обнаружении нарушений сообщат вам и примут меры по защите прав.

В реанимацию переводят без одежды. Это - законно и нормально. Тем более перевели, видимо, в специализированную больницу. И опять в отделение реанимации. По дороге могло случится всякое. Пока врач доберется до вен и пр, стаскивая одежду, можно такому больному просто умереть и все.. Время упущено. Было столько случаев уже. Категорически одежда запрещается..

Был осуществлен перевод. При переводе больной выписаться должен, но отвечают все равно за него те, кто перевозкой занимается. Ничего не произошло. Держите контакт с реанимацией и врачом. Сейчас это главное.