Влияет ли обучение в педагогическом институте на назначение пенсии по выслуге учителю начальных классов

• г. Москва

Училась в техникуме институте вышла на работу 1.09.93 и всю жизнь работала учителем начальных классов входит ли обучение в педстаж для назначения пенсии по выслуге.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обучение в стаж не входит. Оно могло бы войти если бы сначала вы начали работать, потом ушли учится и потом продолжили бы работу.