Возможно ли отложение суда без моего участия после подачи на развод?

• г. Тюмень

Подала на развод. С мужем написали обоюдно рассмотреть без нашего присутствия. Сейчас муж говорит, что суд перенесли. Возможно ли, что он сходил на суд и попросил отложить? У меня пока нет возможности позвонить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если это первое заседание, то в отсутствие явки сторон, хоть и извещенных о рассмотрении дела суд всегда переносит рассмотрение дела.

Чтобы точно узнать, что было в судебном заседании и был ли там Ваш супруг, можно ознакомиться с материалами гражданского дела, а точнее с протоколом судебного заседания.

Здравствуйте! Все возможно. Участник процесса вправе подать письменно заявление о предоставлении срока на примирение. Судья может вынести определение об отложении рассмотрения дела.