Имеет ли хирург с пенсией по вредности право на перерасчет при достижении 55 лет?

• г. Воронеж

Имею пенсию по вредности, как хирург, год за полтора! Рассчитана по минимальным доходам в начале 2000 лет. Через полтора года-исполнится 55 лет. Имею ли право на перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Светлана, перерасчет пенсий происходит ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Вместе с тем, при наличии оснований каждый пенсионер может обратиться в ПФ РФ с заявлением о перерасчете. Удачи Вам!