Какие документы необходимы для оформления субсидии на получение квартиры для брата, прописанного у меня в полиции?

• г. Тула

Брат работает в полиции, прописан у меня. Своей собственности у него нет, стоит на очереди на субсидию на получение квартиры, подскажите, пожалуйста, какие документы ему нужны для оформления субсидии? Нужно ли подтверждение что он был прописан у меня и если нужно, то в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Вы определитесь, он стоит уже на очереди на субсидию или ему только нужно документы собрать для постановки на учет? Если сотрудник стоит в очереди, то значит он уже признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и все документы уже собраны. (без документов никто не разрешит вопрос о нуждаемости)

Он стоит в очереди, начинает подготавливать документы на получение субсидии. И просит меня заключить договор добровольной аренды на его жену и ребенка.

На него не нужно, так как он у меня прописан. С его слов, требуют документ подтверждающий что он с женой и ребенком на протяжении нескольких лет живет у меня в доме. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте.

Правильно с него требуют данные документы.

Заключите с ним договор аренды жилого помещения или договор безвозмездного пользования жилым помещением. Ничего страшного в этом нет.