Пересечение границы РФ после депортации в Казахстан - какое время должно пройти?

• г. Аксу

Мой брат Сергей был депортирован из России в Казахстан на родину, по причине длительного пребывания в стране, через какое время он сможет снова пересечь границу РФ?

Ответы на вопрос (1):

Срок запрета пребывания указывается в решении о запрете пребывания. Ваш брат должен был получить соответствующее уведомление. При депортации аналогично. Как правило, в данных случаях, 3 года.