Моя права на доступ к дому - Написание заявления в прокуратуру по отношению к бывшему супругу

• г. Красноярск

Имею я права написать заявление в прокуратуру на бывшего супруга, что он не пускает меня в дом и находиться там постоянно посторонние люди.

Ответы на вопрос (4):

Не в прокуратуру, а в суд пишите - иск о вселении

что касается посторонних - обратитесь в полицию, что б проверили законность нахождения на вашей жилой площади посторонних.

"Имею право написать в прокуратуру?"

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в доме или являетесь собственником доли жилья и Вас не пускает БМ-обратитесь к участковому. Удачи Вам!

Прокуратура такими делами не занимается. Если вам необходимо вселиться в дом, нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление о вселении.

Добрый день Елена. В вашем случае, есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Обращайтесь, помогу. Контакты указаны ниже.