Реорганизация школы - Какое значение имеет мнение коллектива?

• г. Ижевск

Учредитель решить реорганизовать нашу школу, присоединив к ней другую, маленькую школу, которая находится в 15 км от нашей. Зависит ли решение вопроса от мнения нашего коллектива?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, нет, не зависит

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

От мнения коллектива решение учредителя о реорганизации в виде слияния либо присоединения не зависит. Однако принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

Ст.22 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".