Возможно ли арестовать кредитную машину для погашения долга по решению суда?

• г. Астана (Нур-Султан)

Решением суда мне необходимо выплатить по долговой расписке сумму. Никакого имущества подпадающего под арест нет. Я хочу приобрести в кредит без первоначального взноса автомашину. Могут ли судебные приставы арестовать кредитную машину в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут, если машина не будет в залоге у банка и это не автокредит.

Как только вы ее оформите на себя в ГИБДД, приставы вправе наложить арест на ее отчуждение в пользу третьих лиц, то есть не сможете сменить собственника.

ЭТО автокредит и машина будет в залоге в банке.

С вероятностью 90 % в случае ареста приставами за долг машины, суд будет на стороне банка, то есть отменит арест приставов и заберет машину себе, если вы не платите за нее своевременно.