Как получить лекарственные препараты при снятой инвалидности у ребенка с синдромом Шершевского Тернера?

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери был диагноз Шершевского Тернера, давали инвалидность и лекарственные препараты, сейчас инвалидность сняли с этой группы заболевания и соответственно не выдают препараты, какой выход можно найти в получении лекарственных препаратов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, если сняли инвалидность, получить льготные лекарства не получится. Вам придется приобретать лекарства за свой счет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Какой лимит суммы на месяц на лекарственные припораты при инвалидности 3 группы, при диагнозе-ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Я работаю старшей медицинской сестрой в детском приюте. Не могу найти перечень лекарственных препаратов разрешенных на закупку в нашем учреждении или хотя разъяснения какие лекарственные препараты необходимо иметь для оказания первой доврачебной помощи.

Моей дочери год назад поставили диагноз синдром шерешевского тернера. Может ли она получить группу инвалидности?

Заказала не лекарственный препарат, бад. Но пока посылка шла, я передумала пользоваться этим препаратом. Решила не получать посылку, но оплатить доставку. Начали звонить и угрожать, что это лекарственные препараты и их я не могу вернуть и на меня подадут в суд за нанесение материального ущерба.

Инвалид 2 группы, в 20016 году монетезировала льготы на лекарственные средства. В 2017 мне назначили лекарственный препарат, необходимый при моем заболевании, в поликлинике в нем отказали, мотивируя тем, что я льготы получаю деньгами. Получается около 800 рублей. Правы ли провизоры в поликлинике?

Есть ли принципиальная разница при выписки лекарственных средств инвалида по общему заболеванию и инвалида труда, получившим заболевание на предприятии? Выписываются все лекарственные средства по рекомендации специалиста, или один профиль?

Диагностировали болезнь Паркинсона, прописали препарат Реквип Модутаб. Мне 42 года, инвалидности нет. Имею ли я право льготное получение лекарственных препаратов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отказа от денежной компенсации соцпакета на лекарственные препараты как быстро можно расчитывать на получение льготных препаратов.

У меня группа инвалидности по заболеванию "бронхиальная астма" и отказ от лекарственных средств, - т.е. вместо лекарств я получаю денежную компенсацию. Год назад был поставлен ещё один диагноз - сахарный диабет. Вопрос: положено ли мне бесплатное лекарственное обеспечение по другому заболеванию (диабет)?

Входит ли препарат ксарелто в список бесплатных лекарственных препаратов для инвалидов 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение