Возможность обжалования решения приставов по начислению алиментов и перерасчет долга за 8 лет

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать. Можно ли обжаловать решение приставов, начисление аллиментов исходя из среднемесячной зароботной платы по РФ т.к он не работает? Что бы аллименты начисляли исходя от зарплаты по Нижегородской области, там где он и проживает! Начислен долг по аллиментам, т.к пратили ежемемячно не всю сумму. Можно сделать перерасчет долга за 8 лет?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обжаловать действия судебного пристава в прокуратуру и судебном порядке, путем подачи административного искового заявления.

---Здравствуйте, за 28 лет вам перерасчёт "сделают" исходя их вашей прихоти. (Что бы аллименты начисляли исходя от зарплаты по Нижегородской области)-вы напоминаете сказку о рыбаке и рыбке. Право на обжалование у вас имеется, но не факт что у вас это получится сделать и вы видимо не знаете что детей обязаны содержать не только их отцы, но матери в равной степени, так вот до зарплаты вы сами работайте и содержите своего ребёнка. Удачи Вам, и всего хорошего.

Пристав делает расчет от средней заработной платы по РФ законно, согласно пункту 4 ст. 113 Семейного кодекса. Можно лишь обратиться в суд для уменьшения размера задолженности или освобождения от ее оплаты, с учетом материального положения должника, его состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! Не получится к сожалению

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Начислен долг по аллиментам, т.к пратили ежемемячно не всю сумму. Можно сделать перерасчет долга за 8 лет?

Анастасия, добрый день. Считаю, что вопрос разрешим. Нужно получать с него деньги или что то другое. Ждем на личную консультацию. Доброго дня.