«Отказ в выплате пенсии и пособия бабушке и мужу из-за разной прописки - правомерность решения и возможные действия»

• г. Москва

Я, муж и бабушка прописаны по разным адресам. Бабушка последние полгода проживала по прописке мужа. Я (её внучка) у мужа не прописана. В ПФ сказали, что недополученную пенсию и разовое пособие в размере 5 тыс. мужу не дадут, т.к. он бабушке не родственник. И мне тоже не дадут, т.к. у нас с мужем разная прописка и получается, что бабушка проживала у него, пенсию получала по заявлению там же, расходы на погребение нёс он, но ему отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Единственный выход в вашей ситуации - вступать в наследство и включать в наследственную массу сумму выплаченной пенсии и пособий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!