Почему мне отказано в выплате единовременной компенсации, несмотря на то, что я являюсь пенсионером РФ и проживаю в другой стране?

• г. Соль-Илецк

Разъясните, пожалуйста-мне-пенсионеру РФ отказано в выплате единовременной компенсации так как я выехала на ПМЖ в Казахстан... но я-гражданин РФ,проработала в школе 27 лет и получаю пенсию у себя в Оренбургской области... значит, пенсию мне повышают по Указу Правительства, а в компенсации отказано ПОЧЕМУ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас есть письменный отказ и Вы с ним не согласны, обжалуйте его в судебном порядке. Удачи Вами всего хорошего!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравтвуйте, обжалуйте отказ, пишите жалобу в прокуратуру или заявление в суд. Срок обжалования для отказа составляет 3 месяца.

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен. Выплата производится пенсионерам, которые проживали на территории России на 31 декабря 2016 г. Так установлено в Законе.