Повестка в суд по протоколу об обгоне без фото-видео и свидетелей - как защититься?

• г. Пермь

Ехал за А/М, тот увидев сотрудников ДПС включает правый поворот и резко уходит на обочину, я как ехал так и проехал его не выезжая на встречку. Меня остановили и составили протокол об обгоне, без меня в своём авто, я был в своей машине. Фото-видео нет, свидетелей нет. Пришла повестка в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Час добрый. Брать хорошего бриста и идти с ним в суд, предварительно согласовав позицию защиты. Есть все шансы доказать свою правоту в суде. Самостоятельно это сделать будет сложно, тут всего не объяснить в одном сообщении как и что делать. Звоните.

Так и объясняйте в суде, по общему правилу презумпции невиновности это они должны доказать вашу вину, а вы не обязаны доказывать невиновность.