Отказ в выплате пособия по рождению ребенка при невыплате добровольных взносов в ФСС - является ли это правомерным?

• г. Самара

У меня такой вопрос я ип, в ФСС добровольные взносы не плачу, обратилась соц защиту о выплате мне пособия по рождению ребенка, муж работает в частной охранной организации им не выплачивают, взяли справку о невыплате, в соц защите отказывают. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По сути - отказ правомерен. Поскольку соцзащита выплачивает только в том случае, если оба родителя не работают.

Оспаривать отказ в выплате на работе у мужа надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Отказ соцзащиты правомерен. Единовременное пособие на рождение ребенка обязан выплатить работодатель супруга. При отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

У меня такой вопрос я ип, в ФСС добровольные взносы не плачу, обратилась соц защиту о выплате мне пособия по рождению ребенка, муж работает в частной охранной организации им не выплачивают, взяли справку о невыплате, в соц защите отказывают. Правомерен ли отказ.

Да вы же взносы не платите надо заранее было самой добровольно производить оплату тогда бы минимум получали бы.