Отказ в выплате пособия по рождению ребенка при невыплате добровольных взносов в ФСС - является ли это правомерным?

• г. Самара

У меня такой вопрос я ип, в ФСС добровольные взносы не плачу, обратилась соц защиту о выплате мне пособия по рождению ребенка, муж работает в частной охранной организации им не выплачивают, взяли справку о невыплате, в соц защите отказывают. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По сути - отказ правомерен. Поскольку соцзащита выплачивает только в том случае, если оба родителя не работают.

Оспаривать отказ в выплате на работе у мужа надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказ соцзащиты правомерен. Единовременное пособие на рождение ребенка обязан выплатить работодатель супруга. При отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я ип, в ФСС добровольные взносы не плачу, обратилась соц защиту о выплате мне пособия по рождению ребенка, муж работает в частной охранной организации им не выплачивают, взяли справку о невыплате, в соц защите отказывают. Правомерен ли отказ.

Да вы же взносы не платите надо заранее было самой добровольно производить оплату тогда бы минимум получали бы.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в разводе, живут вместе. Родили второго ребенка, она безработная, он работает. Она польа в соц. защиту за обращением выплаты, ей сказали отец работает, пусть на работе и выплачивают. Отец пошел на работу за выплатой, ему сказали вы в разводе, пусть ей выплачивает соц. защита, мы ничего делать не будем... Вопрос такой, отец имеет право получить выплату на работе, со справкой матери с соц защиты, что ей ничего не выплачивалось.?

ФСС отказывает в возмещении единовременного пособия на рождение ребенка в связи в тем, что пособие было выплачено ранее чем принесена справка отцом из отдела социальной защиты (он безработный) (выплата 13.06.18, справка от 09.07.18) правомерен ли отказ в возмещении,

Заранее благодарю.

Для оформления пособия на третьего ребёнка в соц. защите требуют справку от приставов о размере алиментов на старшего ребёнка (16 лет). Но я не подавала на алименты, и соответственно такую справку получить не могу. Дают только справку что не получаю алименты. Соц. защита отказывает в получении пособия, ссылаясь на то, что я должна подать сначала в суд на алименты. Правомерно ли действие соц. защиты в отказе на выплату пособия?

Вопрос такой, я безработная, муж работает в частной организации и ему сказали что платить должна соц. защита. А в социальных. Защите говорят по месту работы мужа. Как быть в этой ситуации?

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Меня зовут Дмитрий. У меня вот какая ситуация, моему ребенку исполняется 1.5 года, в садик пока не берут т.к мест нет, но дело в том что мы взяли справку из дет. сада для соц. защиты чтобы они продолжали выплачивать пособие. А в соц. защите сказали что у них нет такого момента чтобы выплачивать пособие после 1.5 лет. Правы ли они? Ребенок прописан в Вологодской области, а мать в Тверской, т.е Тверская соц. защита отказывает в выплате пособия.

Столкнулась с проблемой в соц защите, мне отказывают в выплате единовременного пособию по рождению ребенка, так как я официально нахожусь в браке, однако с мужем мы не живем, он отказывается от ребенка и никак не помогает мне и ребенку, живет в другом городе, все необходимые документы я собрала, так же справку с его работы, что он не получал никаких пособий по рождению ребенка, могу ли я через суд добиться выплаты от соц защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ИП. Имею сотрудника. Уплачиваю взносы в ФСС. Единовременное пособие по рождению ребенка и больничные получила в ФСС, т.к. уплатила в 2013 г добровольный взнос. В ФСС порекомендовали ежемесячное пособие оформлять в отделе соц. защиты. (чтобы не платить добров. Страх. Взнос) Не могу найти какие документы необходимо мне представить (я не уволенная, и не безработная)

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Вопрос такой: я родила ребенка 4 месяца назад, не работаю, мой муж работает в частной компании. У мужа в компании никакие выплаты по рождению ребенка выдаваться не будут. Имею ли я право получить все выплаты в соц защите? И так же оформить пособие до 1,5 лет? Какие основания я могу предоставить в соц защите, если мне откажут?! Моск обл, люберцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение