Изменение размера пенсии жены при переходе на пенсию покойного мужа

• г. Брянск

Если покойный муж получал пенсию (военнослужащий) в размере 30000 рублей, а пенсия жены 10000 рублей, то сколько она будет получать при переходе на пенсию покойного мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат. Вам там точно посчитают.

Информации у Вас мало.

Существуют два вида пенсий, назначаемых в связи со смертью кормильца, вдовам военных пенсионеров: пенсия по линии Минобороны — назначается в том случае, если умерший получал госпенсию за выслугу лет или госпенсию в связи с инвалидностью; пенсия по «гражданской линии» — является дополнительной и выплачивается только, если умерший военный пенсионер приобрел право (или получал) на страховую пенсию по возрасту или по инвалидности.

Условия получения пенсии вдовами военных пенсионеров. В первом случае, вдова военного пенсионера претендует на оформление госпенсии в связи со смертью кормильца согласно ст.28 и 29 Закона РФ №4468-I от 12.02.93 г.

ПЕНСИЯ ВДОВЕ ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА — ТОНКОСТИ ВЫБОРА В ТЕКУЩЕМ ГОДУ

На его размер влияют: 1. Воинское звание, 2. Процент надбавки за выслугу лет, 3. Должностной оклад Вопрос: Кто имеет право на получение военной пенсии? Ответ: получать военную пенсию имею право лица: 1. — отслужившие в рядах вооруженных сил России более 20 лет, 2. — уволенные из рядов военнослужащих по причине достижения максимально допустимого возраста пребывания на службе, 3. — уволенные в связи с штатными мероприятиями, 4. — уволенные по состоянию здоровья. Пенсии вдовам военных пенсионеров с 01.01.2016 Пенсия вдове военного пенсионера положена по действующему законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Какую пенсию будет получать жена военного пенсионера, если она перейдёт на пенсию мужа после его смерти. Сейчас пенсия мужа 28 тысяч рублей?

Офицер запаса пенсия 30000 рублей. Сколько будет получать его жена по потере кормильца. Сама она на пенсии, но пенсия маленькая. Может она взять пенсию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера, мне 63 года, имею я право на полученние 30% пенсии моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение