Пенсионный перерасчет для жителей Липецка при достижении 55-летнего возраста

• г. Липецк

Проживаю в Липецке, но вышла на пенсию в 53 г и 6 мес по льготной пенсии (есть северный стаж). Меня интересует будет ли перерасчет пенсии при достижении мною 55-летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Перерасчета пенсии при достижении 5 5 лет не будет. Все данные при расчете пенсии уже учтены. Если вы работаете, то перерасчет пенсий производится ежегодно в августе месяце.

Здравствуйте! Перерасчета не будет. Размер пенсии зависит от трудового стажа и заработной платы, учтенных до 01.01.2002, а после 01.01.2002 г. на размер пенсии влияют суммы страховых взносов.