Противоречие законов - может ли Газпром брать оплату за опломбировку газового счетчика при его замене, когда срок эксплуатации истек, но срок замены - нет?

• г. Оренбург

В праве ли брать с меня за опломбировку газового счетчика при его замене/истек срок эксплуатации, но не истек срок замены/ почему то законы противорячат друг другу, нет конкретики. Или газпром не подчиняется российским законам и устанавливает свои внутренние. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения исполнителем услуг закона обращайтесь в административный орган госжилинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.