Противоречие законов - может ли Газпром брать оплату за опломбировку газового счетчика при его замене, когда срок эксплуатации истек, но срок замены - нет?

• г. Оренбург

В праве ли брать с меня за опломбировку газового счетчика при его замене/истек срок эксплуатации, но не истек срок замены/ почему то законы противорячат друг другу, нет конкретики. Или газпром не подчиняется российским законам и устанавливает свои внутренние. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения исполнителем услуг закона обращайтесь в административный орган госжилинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подошёл срок замены счётчика холодной воды. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести счётчик и произвести его замену. Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и услуги за установку и опломбировку за счёт собственников жилья. Законно ли это? Спасибо.

Подошёл срок замены счетчика. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести и выполнить замену СЧЕТЧИКА? Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и свои услуги по установке счетчика и опломбировка за счёт собственников жилья. .Законно ли это? Спасибо.

Замена газового счетчика по истечении срока эксплуатации 8 лет куплен за свой счет счетчик сколько оплата за замену в межрегионгаз.

У меня истек срок службы газового счетчика. Я хочу поставить новый счетчик. Сделала заявку, пришел контролер, составил акт проверки и там есть последние данные счетчика. Это было 19 января, замена счетчика будет 23 января, опломбировка - 24 января. За какое время мне будут считать газ по среднему тарифу, со дня составления акта контролера или после замены газового счетчика? Спасибо.

Замена газового счетчика срок гарантии не истек, оплата работ по замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полошел срок эксплуатации старого газового счетчика, производить поверку не хочу. Приобретен новый газовый счетчик. За чей счет производится замена старого газового счетчика на новый? И на какой нормативный документ ссылаться (постановдение, закон, пункт постановления или закона)?

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

С наступающим Новым годом! За чей счёт оплачивается опломбировка газового счётчика при замене на новый по истечении срока эксплуатации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение