Возможная переплата по процентам по ипотечному кредиту и сроки ее рассчета

• г. Ростов-на-Дону

16.09.2014 г. брала кредит 1 500 000 ипотека, насчитаны платежи в размере 17 341,79, в марте 2015 г. внесла 100 000 руб., платежи помесячно пересчитали: теперь 16 231,52 руб. Вопрос: была ли переплата по рассчитанным процентам? И когда её можно посчитать? Только после погашения кредита? И если только после погашения, то каков срок давности по данному случаю (кредит оформлен на 20 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос нужно детально изучить сам кредитный договор и оба графика платежей: старый и новый.

16.09.2014 г. брала кредит 1 500 000 ипотека, насчитаны платежи в размере 17 341,79, в марте 2015 г. внесла 100 000 руб., платежи помесячно пересчитали: теперь 16 231,52 руб. Вопрос: была ли переплата по рассчитанным процентам? И когда её можно посчитать? Только после погашения кредита? И если только после погашения, то каков срок давности по данному случаю (кредит оформлен на 20 лет)?

Тут только смотреть ваш договор его условия чтоб дать вам ответ.